Продажа и доставка торфа

Торф – востребованный органический материал, образующийся путем биохимического процесса отмирания, неполного разложения болотных растений, который протекает в условиях недостатка кислорода, повышенной влажности. Торф характеризуется экологичностью, высоким содержанием углерода, достигающим 50-60%. Материал имеет обширную область применения от удобрения почвы в сельхоз работах до теплоизоляции, отопления.

Разновидности торфа

Торф может быть низинным и верховым. Верховой материал получается из полуразложившихся остатков болотных растений – пушицы, багульника, мха. Такая торфяная масса отличается значительной теплотворной способностью, влагоемкостью, зольностью. Кроме этого, верховой материал характеризуется высоким уровнем кислотности и незначительной способностью к разложению. Верховой торф имеет незначительную массу.

Торф низинного типа – это влажное, легкое вещество, сформированное мелкими компонентами. Он легко слеживается, в результате чего образуются комки. Материал способен поглотить значительный объем влаги, и при этом отличается плохой отдачей ее обратно. Низинное вещество имеет способность к разложению, достигающую 15%. Масса материала составляет от 350 кг на м³. В такой массе содержится значительный объем гумуса, что делает ее оптимальной для изготовления почвосмесей.

Достоинства торфа

Вещество, добываемое на болотистой местности, характеризуется уникальными свойствами, которые расширяют область его применения:

• оздоровление почвы – используя торфяную массу, можно сократить объем вредных элементов тяжелых металлов в грунте, минимизировать неблагоприятное воздействие ядохимикатов. В торфе имеется большой запас растительных волокон, что приводит к существенному улучшению микробиологического состояния грунта. Благодаря хорошей способности к поглощению, материал предотвращает полное вымывание питательных веществ в процессе атмосферных осадков. Почвы, обогащенные торфом, становятся влагоемкими, воздухоемкими, пористыми;
  • вентиляция – торфяная масса сформирована из органических остатков, которые медленно разлагаются. Она легкая, мягкая, рыхлая, имеющая влагоемкую структуру, благодаря чему почвы становятся рыхлыми, обеспечивающими хорошие условия для вентиляции и насыщения кислородом корневой системы растений;
  • выделение углекислого газа – за счет способности к разложению, торфяная масса выделяет СО2, благодаря чему в грунте формируется дополнительное тепло и создаются оптимальные условия для развития растений.

Наша компания TRUCK-МО имеет в распоряжении собственные самосвалы, потому может организовать оперативную поставку торфа в любом объеме. Мы работаем по всей Московской области и предлагаем доступную стоимость на продукцию.

Все вопросы вы можете задать нашим специалистам
По телефонам: По почте:

+7 (926) 105-64-74

+7 (903) 016-21-61

scania-25@mail.ru

Оставьте заявку онлайн и мы свяжемся с вами

Оформить заявку